1356 подъездов отремонтируют в Балашихе в 2018 году

1356 подъездов планируют отремонтировать в Балашихе в 2018 году. Об этом сообщил глава Балашихи Сергей Юров.

«В 2018 году по программе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева «Мой Подъезд» мы планируем отремонтировать еще 1356 подъездов в Балашихе. Работы будут проводится по всему городу в тех домах, чьи управляющие компании подали заявки на вступление в программу», - сказал Сергей Юров.

Он добавил, что по программе в подъездах будут отремонтированы входы, стены и потолки, произведено восстановление плиточного покрытия полов, заменены почтовые ящики. Сергей Юров рассказал, что в подъездах заменят осветительные приборы и электропроводку, которую уберут в специальные короба. Глава Балашихи также сообщил, что будет произведен ремонт или замена клапанов мусоропроводов, оконных блоков, установлены камеры видеонаблюдения с возможностью подключения к системе «Безопасный регион».

По словам главы Балашихи Сергея Юрова, в 2017 году по программе губернатора в городском округе был отремонтирован 1401 подъезд.

Программа «Мой подъезд» стартовала в начале 2017 года. Для того чтобы принять участие в программе жильцам необходимо обратиться в управляющую компанию, после чего подъезд проинспектируют, подготовят смету и после согласования с жильцами начнется ремонт.