22 жителя Балашихи стали призерами летней спартакиады учащихся России

Призерами восьмой летней спартакиады учащихся России 2017 года стали 22 балашихинца. Об этом сообщил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Балашихи Андрей Никитин.

В восьмой летней спартакиаде учащихся России участвовали более восьми тысяч спортсменов из 83 субъектов Российской Федерации. От Московской области в финальных соревнованиях спартакиады приняло участие 555 спортсменов из 54 муниципальных образований.

«По итогам общекомандного первенства среди регионов России сборная Московской области заняла 3 место, уступив сборной команде города Москвы, которая заняла 1 место и сборной команде города Санкт-Петербурга, которая заняла 2 место. В составе сборной команды Подмосковья на Спартакиаде Балашиху представляли 22 спортсмена. Все они завоевали медали», - сказал Андрей Никитин.

Он добавил, что на спартакиаде балашихинцы получили 19 серебряных медалей, две бронзовые и одну золотую медаль.

По итогам финальных соревнований спартакиады 299 подмосковных спортсменов – 149 юношей и 150 девушек из 42 муниципалитетов завоевали 354 медали, в числе которых 110 золотых, 128 серебряных и 116 бронзовых.