5000 человек приняли участие в рождественских богослужениях в Балашихе

Около 5000 человек приняли участие в богослужениях в Балашихе по случаю празднования Рождества Христова. Об этом сообщил благочинный Балашихинского церковного округа протоиерей Димитрий (Мурзюков).

«Около 5 тысяч жителей приняли участие в богослужениях по случаю Рождества Христова, которые прошли в ночь с 6 на 7 января. Богослужения прошли более чем в 20 приходах», - сказал протоиерей Димитрий (Мурзюков).

Он добавил, что главное богослужение проводилось в Троицком храме города Реутов, который входит в Балашихинский церковный округ. Там в праздничном богослужении приняли участие 500 жителей.

«Дорогие братья и сестры! Поздравляю вас с Великим и Спасительным праздником Рождества Христова и Новолетием. Пусть ныне в каждый дом войдет радость о Родившемся Богомладенце и свет Вифлеемской звезды осияет ваши сердца. Пусть наполнятся они стремлением творить добро окружающим и всем, кто нуждается в нашей помощи.

Да укрепит всех нас Милосердный Создатель в наступающем 2018 году на новые добродетельные деяния и подаст здравие и творческую силу на созидание мира в духе христианской любви», - поздравил жителей протоиерей Димитрий (Мурзюков).

По словам протоиерея Димитрия (Мурзюкова) рождественские богослужения также пошли утром 7 января.

Общественный порядок и безопасность в ночь с 6 на 7 января в Балашихе обеспечивали около 200 сотрудников полиции.