Более 60 юнармейцев выступили на турнире по лазерному биатлону в Балашихе

Более 60 юнармейцев выступили на турнире по лазерному биатлону в парке «Пехорка» в Балашихе. Об этом сообщила художественный руководитель объединенной дирекции парков Балашихи Александра Лелифановска.

«Во многих школах Балашихи есть отряды Юнармии, и для них мы организовали турнир по биатлону, в котором ребята стреляют по мишеням из безопасного лазерного оружия.  Соревнования были приурочены ко дню зимних видов спорта 10 февраля. В них приняли участие более 60 юнармейцев», - сказала Александра Лелифановска.

Она добавила, что на турнире соревновались 16 команд по 4 человека в возрасте от 12 до 14 лет.  Участники прошли круговую дистанцию в 400 метров и выполнили стрельбу по мишеням из лазерного оружия. Пробежав один круг, каждый участник передавал эстафету товарищу по команде.

Лучшей в турнире стала команда «Патриот» из школы №11 и завоевала кубок соревнований. Второе место заняла команда «Коловрат» из школы №32, третье место – гимназия №1 из Железнодорожного. Победители определялись по двум критериям: командная скорость и точность стрельбы.

В Балашихе действует самый большой в Подмосковье отряд юнармейцев. В нём состоят учащиеся из 37 школ города.