Министр спорта РФ вручил награды балашихинскому боксёру по итогам летней спартакиады

Министр спорта РФ Павел Колобков наградил Дмитрия Двали, воспитанника спортивного клуба им. В.П. Агеева Балашихи, который стал лучшим боксёром летней спартакиады учащихся. Об этом сообщил начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации города Андрей Никитин.

В Министерстве спорта РФ состоялось чествование лучших спортсменов 8-й летней спартакиады учащихся России. В финальных соревнованиях приняли участие более 8 тысяч человек из 83 субъектов страны. От Московской области выступали 555 спортсменов из 54 муниципальных образований. По результатам соревнований, 299 человек завоевали 354 медали. В состав сборной команды региона вошли 22 спортсмена из Балашихи.

«Министр спорта России Павел Колобков вручил награды 17-летнему боксеру из Балашихи, воспитаннику спортклуба имени Агеева Дмитрию Двали. Он стал лучшим боксёром в весовой категории 49 кг, выполнив норматив мастера спорта. Поздравляю спортсмена и его тренера Ивана Щёлока с этим спортивным достижением» - сказал Андрей Никитин.

Он добавил, что по итогам голосования Дмитрий Двали вошёл в ТОП-30 российских атлетов Московской области. Андрей Никитин отметил, что боксёр является победителем первенства Московской области, Центрального федерального округа, многочисленных турниров. В 2017 году Дмитрий Двали занял третье место на международных соревнованиях в Испании. На данный момент он готовится к всероссийскому турниру по боксу, который стартует 28 ноября в Санкт-Петербурге.

Спартакиада учащихся проводится в целях развития и популяризации спорта в России. Финальные соревнования 8-й летней спартакиады учащихся проходили с 6 июня по 15 августа в 11 субъектах России.