Спасатели из Балашихи победили на первенстве Подмосковья по гиревому спорту

Спасатели из Балашихи одержали победу на первенстве Подмосковья по гиревому спорту, состязание прошло в рамках спартакиады «Мособлпожспаса». Об этом сообщил заместитель начальника пожарно-спасательной части №201 Балашихинского территориального управления «Мособлпожспас» Борис Унжаков.

Первенство по гиревому спорту проходило на базе спортивного комплекса «Манеж» в Павловском Посаде. В соревнованиях принимали участие команды всех территориальных управлений госучреждения, всего – около 100 человек.

«В каждой команде было по четыре человека. Участники выступали в пяти весовых категориях – до 70 кг, 80 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг. В общекомандном зачёте Балашихинское территориальное управления заняло первое место. Это определялось по сумме трёх лучших результатов участников команд», - сказал Борис Унжаков.

Он добавил, что в личных зачётах первыми стали Никита Крисюк, выступавший в категории до 70 кг, а также Алексей Козырев в весовой категории до 90 кг. Третье место занял Дмитрий Савельев в категории до 80 кг. С победой спасателей поздравил глава Балашихи Сергей Юров.

«Приятно, что наши балашихинские спасатели хорошо показали себя на соревнованиях. Желаю им новых спортивных достижений и успехов в службе», - сказал Сергей Юров.

Ранее в сентябре балашихинские спасатели стали призёрами Кубка губернатора по пожарно-спасательному спорту, заняв второе место.