«Авангард» обыграл «Торпедо» в домашнем матче в Балашихе

Хоккейный клуб «Авангард» обыграл нижегородское «Торпедо» в домашнем матче регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2019/2020 в Балашихе со счетом 4:2.

Игра прошла в Ледовом дворце «Арена «Балашиха» им. Ю.Е. Ляпкина. Матч посетили более 4 тысяч болельщиков.

«Хорошую игру мы сегодня продемонстрировали. Думаю, что все три периода были проведены на достаточно высоком уровне: это можно сказать и про большинство, и про игру в равных составах, и про меньшинство. Мы знали, что «Торпедо» будет биться, что они не сдадутся. <…> Мы использовали моменты свои, здорово сработали и, думаю, очень важный гол мы забросили в большинстве, который дал нам преимущество именно во втором периоде», - цитирует пресс-служба ХК «Авангард» на официальном сайте клуба главного тренера команды Боба Хартли.

По шайбе в ворота гостей от «Авангарда» забросили нападающие Тэйлор Бек, Кирилл Семенов, Сергей Шумаков и Сергей Широков.

«Просто партнеры создают для меня моменты, немного не получалось забить. Но вымучал, наконец-то. Думаю, сейчас должно пойти лучше, уверенности прибавил этот гол. <…> Болельщиков не могли сегодня подвести, выходили биться», - цитирует пресс-служба ХК «Авангард» на официальном сайте клуба Сергея Шумакова.

После победы над «Торпедо» «Аванград» занимаем первое место в Восточной конференции КХЛ. Следующий домашний матч команда проведет с пекинским «Куньлунь Ред Стар» 22 сентября.